top of page

8 февраля - День российской науки

Сегодня, 8 февраля, отмечается День российской науки, знаковый и важный профессиональный праздник для всех представителей научного сообщества.

Наука всегда была, есть и будет главной движущей силой, опорой государства, важнейшим ресурсом развития и предметом гордости.

Кубанская наука представлена выдающимися именами учёных, изобретателей и исследователей, внесшими и вносящими вклад в различные области нашей жизнедеятельности.

Ежедневная работа учёного неразрывно связана с кропотливым поиском и воплощением в жизнь самых передовых идей, которые делают нашу жизнь комфортной, безопасной и беззаботной. Прошедший Год науки и технологий доказал насколько необходим и важен труд учёного.

Кубанский научный фонд как региональный институт поддержки и развития науки, техники и технологий гордится возможностью внести лепту в реализацию перспективных исследований, которые проводят кубанские учёные.

Со времени создания Кубанского научного фонда проведено 7 грантовых конкурсов, поддержан 91 научно-исследовательский проект на общую сумму более 193 млн. руб., из которых более 30 млн. руб. – средства софинансирования предприятий и наукоемких организаций. В реализации поддержанных проектов участвует 515 ученых, более половины из которых молодые исследователи в возрасте до 35 лет. Проведено 64 научно-популяризаторских мероприятий с охватом более 17 тыс. человек.

Создание комфортной среды для проведения исследований и внедрения результатов таких исследований в сферы деятельности региона, обеспечение повышения престижа профессии учёного в обществе и уверенности исследователей в успешном будущем являются главными задачами фонда.

От себя лично и всего коллектива Кубанского научного фонда поздравляю всех учёных, изобретателей, исследователей и новаторов с этим замечательным праздником! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, успехов на непростом исследовательском пути, уверенности в своих силах, правильных решений и профессиональных побед!


Директор Кубанского научного фонда

В.В. Анисимов

bottom of page