top of page

В День российской науки состоялась онлайн-конференция

Сегодня, 8 февраля 2022 года, Кубанским научным фондом и министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края проведена онлайн-конференция «О результатах и планах деятельности ученых Кубани», посвященная празднованию Дня российской науки.

Конференция прошла в формате интервью с представителями административно-управленческого аппарата ведущих вузов и научных организаций Краснодарского края, министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, а также учеными, которые получают различные виды государственной поддержки. Трансляция велась на официальном You-Tube-канале Кубанского научного фонда.

Участниками конференции в режиме онлайн стали научные и научно-педагогические работники, студенты и аспиранты, руководители научных и образовательных организаций Краснодарского края.

С приветственным поздравительным словом к ученым, преподавателям, аспирантам и студентам Кубани обратился первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Валентинович Пронько. В своей речи Сергей Валентинович сделал акцент на уже достигнутых успехах краевого научного сообщества, активно развивающихся мерах поддержки и развитом институте наставничества, а также призвал не останавливаться на достигнутом, стремиться к большему и покорять новые вершины.

В ходе конференции речь шла о существующих мерах поддержки научного сообщества Кубани: от начинающих свой научный путь школьников до состоявшихся в профессии ученых.

Участники дали свою оценку существующим краевыминструментам и механизмам поддержки, таким как стипендии, премии, гранты, и в результате пришли к единому мнению: в крае создан мощный фундамент, направленный на развитие научного потенциала от школьной скамьи до передовой лаборатории. В тоже время этот фундамент необходимо укреплять и развивать для достижения более высоких показателей и результатов.

Также, в рамках неформального диалога спикеры поделились собственным опытом, рассказали о своих профессиональных интересах и планах на будущее.

Онлайн-участники прошли несколько опросов, которые помогли выявить личное отношение к достижениям в науке и эффективности региональных мер поддержки, а также внести свои предложения по формированию действенного механизма поддержки науки.

Запись онлайн-конференции доступна на официальномYou-Tube-канале Кубанского научного фонда по ссылке.



bottom of page