top of page

Директор КНФ посетил инженерно-строительный форум «Строительная отрасль в условиях новых вызовов»

В Кубанском государственном технологическом университете 26 мая состоялся инженерно-строительный форум «Строительная отрасль в условиях новых вызовов». Он собрал на одной площадке представителей органов исполнительной власти Краснодарского края, ассоциаций, научно-образовательных центров, а также членов организаций и предприятий стройиндустрии.

Основной темой инженерно-строительного форума стало развитие строительного комплекса в современных условиях. В рамках пленарных заседаний представители предприятий стройиндустрии Краснодарского края обсудили актуальные вопросы в области проектирования, изысканий, архитектуры, производства, применения строительных материалов и конструкций, импортозамещения, цифровизации и отраслевой экономики.

На мероприятии присуствовали заместитель руководителя Департамента строительства Краснодарского края Иван Горобец, первый заместитель руководителя Департамента промышленной политики Краснодарского края Владимир Мостовой, директор Кубанского научного фода Анисимов Виктор Владимиович. В режиме онлайн к форуму подключились директор Научно-исследовательского, проектно-конструкторского и технологического института бетона и железобетона им. А.А. Гвоздева (г. Москва) Дмитрий Кузеванов, профессор Стамбульского технического университета (Турция) Хасан Илдырым.

Для участников и гостей была организована выставка современных строительных материалов и технологий, прошла презентация уникальной коллекции геодезических и измерительных приборов, созданных от начала ХХ века и до наших дней.

Также сотрудниками библиотеки вуза была подготовлена выставка научной и учебно-методической литературы по тематике инженерно-строительного форума.

bottom of page