top of page

Директор Кубанского научного фонда принял участие в заседании Совета ректоров

В Краснодаре 7 апреля состоялось заседание Совета ректоров вузов Краснодарского края и Республики Адыгея. На повестке заседания обсуждались вопросы, касающиеся реализации программ и проектов в области науки в Краснодарском крае.

В заседании приняли участие первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Пронько Сергей Валентинович, начальник управления молодежной политики министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Холопик Андрей Александрович, а также руководители научных организаций и вузов Краснодарского края.

Директор унитарной некоммерческой организации «Кубанский научный фонд» Анисимов Виктор Владимирович также принял участие в заседании Совета. Он выступил с докладом «О реализации программы деятельности НОЦ Юга России». После выступления руководителя КНФ члены Совета приняли решение о возможном совместном проведении мероприятий в 2022 году с участием НОЦ Юга России и научных организаций, вузовКраснодарского края. Также была рассмотрена возможность участия сотрудников от научных организаций и вузовКраснодарского края в формировании конкурсной заявки на создание межвузовского Кампуса мирового уровня в Краснодарском крае.

Помимо этого, члены Совета рассмотрели ряд других вопросов, среди которых противодействие распространению террористической идеологии в молодёжной среде и согласование кандидатур на назначение стипендий Правительства РФ на 2022/23 учебный год (программы СПО и ВО).





bottom of page