top of page

Директор Кубанского научного фонда принял участие в конференции в честь 110-летия ВНИИМК

В Краснодаре состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы биологии, селекции, технологии и переработки сельскохозяйственных культур», приуроченная к 110-летию Всероссийского научно-исследовательского института масличных культур имени В.С. Пустовойта.

Конференция проходила 1 и 2 июня на базе интитута. В ней приняли участие студенты, аспиранты, преподаватели, работники профильных организаций, сотрудники научно-исследовательских и образовательных учреждений, а также представители государственных учреждений.

На открытии с приветственной речью выступила заместитель директора по научной работе кандидат биологических наук Трунова Марина Валерьевна, которая рассказала присутствующим о научных достижениях организации и призвала исследователей к сотрудничеству и выстраиванию совместной научной работы. Также

перед участниками конференции выступил директор Кубанского научного фонда Анисимов Виктор Владимирович. В своем выступлении он отметил важность развития отечественной науки и пожелал всем дальнейших успехов.

Участники конференции в течение двух дней слушали доклады о научных исследованиях, направленных на решение комплекса проблем в области сельского хозяйства, а именно:

— о формировании предпосылок для дальнейшего развития селекции в период активного развития микробиологии и биотехнологий;

— о развитии научного и создание практического потенциала с целью формирования предложений по внедрению наукоемких технологий в сельском хозяйстве;

— о популяризации фундаментальных и прикладных исследований в области сельского хозяйства, биологии, селекции и переработки сельскохозяйственной продукции.

Международная научно-практическая конференция организована с целью обобщения международного опыта в области биологии, селекции, технологий и переработки сельскохозяйственных культур.



bottom of page