top of page

Директор Кубанского научного фонда принял участие во всероссийском онлайн-форуме «Наука»

С 28 февраля по 5 марта студенческим научным обществом БГПУ им. А. Акмулы совместно со студенческим научным центром «Механизм» проведен всероссийский онлайн-форум «Наука».

Работа форума была направлена на формирование стратегии развития науки в регионах и проработки системы мотивации и поддержки молодых ученых.

В рамках форума велось обсуждение широкого спектра тем: от мер и механизмов, направленных на повышение уровня заинтересованности молодежи в построении научной карьеры, до основных тенденций развития современной российской науки.

В качестве спикеров в работе форума приняли участие представители органов исполнительной власти, студенческих научных сообществ, студенты, аспиранты, ученые из ряда субъектов Российской Федерации.

Директор Кубанского научного фонда Виктор Анисимов принял участие в работе секции, посвященной созданию единого стратегического документа по развитию науки в регионах России путем объединения всех научных организаций региона.

В своем выступлении Виктор Владимирович рассказал об опыте Кубанского научного фонда, основных направлениях деятельности, достижениях и сложностях, возникающих в процессе работы. Опыт Краснодарского края среди участников был признан положительным в контексте создания структуры, объединяющей основные формы поддержки ученых.

Кроме того, по итогам выступления Виктор Владимирович был приглашен вступить в состав рабочей группы по разработке законопроекта по созданию стратегии развития науки в регионах Российской Федерации.



bottom of page