top of page

Идет прием заявок на форум «Сильные проекты для нового времени»

Форум «Сильные идеи для нового времени» организован Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс. Подать заявку можно до 22 апреля на крауд-платформе ideas.roscongress.org.

Участникам на выбор предлагается семь тематических направлений: удовлетворенность людей медициной, образованием, социальной поддержкой, борьба с бедностью и снижением числа безработицы, привлечение инвестиций в различные сферы, объединение науки и бизнеса, экологическое просвещение, создание благоприятной среды для молодёжи в регионах, а также импортозамещение.

На текущий момент от Краснодарского края свои идеи представили 257 человек, сообщает пресс-служба администрации региона. Один из участников, Владислав Юзбеков, в треке «Развитие регионов» предложил создать интернет-сервис для сбора заявок фермеров, по которым их могут обеспечить местами для торговли. Еще один представитель региона, Максим Мохначев, в рамках направления «Национальная социальная инициатива» предложил проект по поддержке проектировщиков. Его идея заключается в том, чтобы включить в реестр национальных специалистов в области проектирования, жителей России, кто получил высшее образование в странах СНГ. По мнению автора, это позволит большему количеству специалистов участвовать в определенных работах по проектированию социальных объектов.

Всего подано 3410 идей от 8976 участников из 75 российских регионов. Все представленные проекты будут оценивать эксперты. Лучшие из идей получат поддержку АСИ, институтов развития и бизнеса, а также федеральных и региональных органов власти. Топ-10 идей представят руководству страны на очном форуме летом 2022 года.

Ознакомиться с подробной информацией об участии в форуме можно на сайте https://ideas.roscongress.org/.

bottom of page