top of page

Краснодарский край и Ростовская область продолжат сотрудничество в реализации научных проектов

22 февраля состоялась рабочая встреча директора унитарной некоммерческой организации "Кубанский научный фонд" Виктора Анисимова с проректором по перспективным программам и устойчивому развитию Иннессой Ефременко и руководителем ЦУП ЮНОЦ Донского государственного технического университета Еленой Портновой.

Обсуждались вопросы о возможности дальнейшего развития научно-исследовательской деятельности, проведении совместных мероприятий, таких как Межрегиональный саммит Инновационных центров в области агротехнологий и пищевого дизайна «Агропродовольственная Россия» и образовательной программы «Школа ключевых исследователей», запланированной на сентябрь-ноябрь 2022 года. Планируется проведение школы по ключевым трекам: AgroTech и BioTech, FoodDesign и AquaTrack.

Развитие совместной исследовательской деятельности между ВУЗами Ростовской области и Краснодарского края позволит вывести науку регионов на новый уровень. Объединение ученых регионов позволит создать новые исследовательские команды и прорывные технологии, проводить междисциплинарные научные изыскания, а также масштабировать их из лабораторных условий на рынок бизнеса и предпринимательства.

В ходе встречи была проведена экскурсия по ВУЗу, во время которой Виктор Анисимов посетил НОЦ «Материалы», Донской инжиниринговый центр, молодежную лабораторию «Интеллектуальные электрические сельхозмашины и комплексы», факультет «Агропромышленный», учебно-производственную площадку под стратегический проект «Образовательная Фабрика 4.0» компании «Ростсельмаш», ИОТ «Школа Икс», пообщался с научными коллективами ДГТУ.



bottom of page