top of page

Краснодарский край принимает участие в Московской международной выставке «Архимед»

С 29 по 31 марта проходит XXV Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». Это крупнейший форум мирового уровня, который призван объединить ученых, изобретателей и предпринимателей для дальнейших совместных разработок. По словам организаторов, форум преследует одну единственную цель – сделать мир лучше, чище и безопаснее.

В деловой программе Салона-2022 Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с Кубанским научным фондом (КНФ) презентуют площадку от региона, на которой экспонированы 24 проекта. Инновационные разработки представлены Кубанским государственным университетом (10 проектов), Кубанским государственным технологическим университетом (8 проектов), Кубанским государственным аграрным университетом (5 проектов), Краснодарским научным центром по зоотехнии и ветеринарии (1 проект). Экспертным жюри Салона начата работа по оценке проектов.

Помимо презентаций проектов, участников и гостей Салона-2022 ждут международная выставка-презентация товарных знаков и наименований мест происхождения товаров «Товарный знак ЛИДЕР», международный конгресс изобретателей, деловые встречи, брифинги, публичные выступления, лекции и другие сопутствующие мероприятия, проводимые на территории конгрессно-выставочного комплекса гостиницы «Космос».

В рамках Салона также будет проведена международная научно-практическая конференция Роспатента по актуальным вопросам изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной деятельности.

Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» проводится ежегодно с 1998 года. За эти годы многие инновации и научно-методические разработки оказали существенное влияние на развитие сферы экономики и промышленного производства в России.



bottom of page