top of page

Международная конференция, приуроченная к 110-летию ВНИИМК им. В.С. Пустовойта, пройдет в Краснодаре

Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы биологии, селекции, технологии и переработки сельскохозяйственных культур», приуроченная к 110-летию Всероссийского научно-исследовательского института масличных культур имени В.С. Пустовойта, пройдет в Краснодаре 1-2 июня.

Конференция рассматривается как один из механизмов выявления и подготовки перспективных научных кадров, стремящихся реализоваться через научно-исследовательскую деятельность. В ней примут участие представители научного сообщества России и зарубежных стран. Основными целями конференции являются:

- популяризация фундаментальных и прикладных исследований в области сельского хозяйства, биологии, селекции и переработки сельскохозяйственной продукции;

- формирование предпосылок для дальнейшего развития селекции;

- развитие научного и создание практического потенциала;

- активизация научной деятельности молодежи, направленной на решение актуальных задач в области сельского хозяйства, биологии, селекции и переработки сельскохозяйственной продукции, и построение карьеры ученого.

Мероприятие состоится по адресу: г. Краснодар, ул. Филатова, 17.

Все материалы и образцы документов, необходимые для участия в конференции, размещены на сайте ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК (https://vniimk.ru/) в подразделе «Мероприятия», раздел «Для агронома». Для желающих принять участие в научно-практической конференции будут организованы сеансы видеоконференцсвязи. Более подробную информацию можно узнать у организаторов мероприятия:

- 8 (861) 255-59-33 (Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный научный центр «Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур имени В.С. Пустовойта»);

- 8 (861) 298-16-91 (унитарная некоммерческая организация «Кубанский научный фонд»).

bottom of page