top of page

Три вуза Кубани вошли в ТОП-100 университетов страны

Ежегодный Национальный рейтинг университетов за 2022 год представила группа компаний «Интерфакс».

По итогам рейтинга, Кубанский государственный университет занял 76 строчку и стал первым среди вузов Кубани. На 79-80 местах оказался Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина, а на 95-96 местах – Кубанский государственный технологический университет. В рейтинге «Образование» КубГУ занял 26 место из 358 вузов страны и стал вторым в Южном федеральном округе. Список лучших университетов России возглавил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

Оценка деятельности вузов России проводилась по шести параметрам: образовательная и научно-исследовательская деятельность, социальная среда, сотрудничество, бренд, инновации и технологическое предпринимательство. Учитывались данные анкет, полученные от университетов; публичные данные, размещенные на официальных сайтах вузов; данные информационных ресурсов министерства науки и высшего образования страны, а также данные из информационно-аналитических систем «Интерфакса» – СПАРК и СКАН.

В рейтинг включены все статусные университеты страны: 29 национальных исследовательских университетов, 10 федеральных, 33 опорных и 101 университет, участвующий в программе "Приоритет-2030". Также оценена деятельность четырех правительственных и семи негосударственных университетов, пишет «Интерфакс» .

bottom of page