top of page

Эколого-генетические основы селекции и возделывание сельхозкультур обсудят в Краснодаре

Международная научно-практическая конференция «Эколого-генетические основы селекции и возделывания сельскохозяйственных культур» пройдет 25-26 мая на территории Федерального научного центра риса в поселке Белозерном города Краснодара.

Работа конференции будет осуществляться в рамках пленарного и секционных заседаний, а также школы для молодых ученых по эколого-генетическим основам растениеводства (на секциях и заседаниях будут рассмотрены отдельные аспекты по расширению компетенций молодых ученых и обучающихся при построении карьеры ученого).

Участниками конференции станут представители научного сообщества России и зарубежных стран. Основными целями конференции являются:

- популяризация научных знаний в обществе;

- повышение значимости и качества научно-исследовательской деятельности;

- активизация научной деятельности молодежи, направленной на решение актуальных задач в области сельскохозяйственных наук и построение карьеры ученого.

Все необходимые для участия материалы конференции размещены на сайте ФГБНУ «ФНЦ риса» (https://vniirice.ru/article/an). Студенты вузов смогут принять участие в конференции в дистанционном формате. Для этого будут организованы сеансы видеоконференцсвязи. Более подробную информацию можно узнать у организаторов мероприятия:

- 8 (861) 205-15-55 (Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный научный центр риса»);

- 8 (861) 298-16-91 (унитарная некоммерческая организация «Кубанский научный фонд»).

bottom of page